GP JUAN MILAN - FECHA 8 CON PILOTOS INVITADOS

INSCRIPTOS: ======>>> 115

SEGUINOS EN...

 

150CC 4T
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 1 EZEQUIEL PAIS ESTEBAN FERNANDEZ FORMULA RENAULT
2 4 SANTIAGO SERRANO LEANDRO "PATO" ILARIUCCI PAKO
3 6 EMILIANO FALIVENE JULIAN FALIVENE EX TOP RACE
4 8 JAIRO ROSSI VALENTINO SIMIONATO PAKO
5 9 ROBERTO ALIOTTA  IGNACIO RIVERA APPK
6 10 MARCELO LOMBARDO    
7 12 MARTIN MARTOS     
8 17 JEREMIAS SCIALCHI GERMAN DIMARO PAKO
9 20 AGUSTINA VILLAMOR NACHO VILLAMOR PAKO
10 21 BRAIAN FALIVENE BRIAN DONAMARI FIAT ABATH
11 26 MATIAS FEROLETO LUCAS GRANJA TC MOURAS
12 28 RAMIRO APECECHET PABLO RUBIERA PROCAR 4000 - PAKO
13 32 SANTIAGO FONTANA AGUSTIN GARCIA KART TIERRA
14 38 DAMIAN DE LIMA RODRIGO ERRECABORDE ROTAX
15 41 JAVIER TORGES LUIS AFONSO PAKO
16 47 JAVIER ALVAREZ FRAN MADOTTA KART PLUS
17 49 JUAN VESPERTINI LEANDRO JANKE MECANICO
18 53 FRANCISCO CADENAZZO AGUSTIN ARENAS PAKO
19 57 EMILIO VASSALLO ALEXIS POZZO KART DEL SALADO
20 74 GASTON ARMOA GONZALO LICO KART ENTRERRIANO
21 81 LUIS DIAZ NICOLAS FERNANDEZ CAMPEON 2008 F4 
22 113 LUCAS GAMBARTE FIAMMA TABELLA TOP RACE - KART PLUS
23 129 STEFANO BIORCI RICARDO SALE SUB CAMPEON PAKO
24 22 - HERNAN RODRIGUEZ FEDERICO BATISTTIN KART TIERRA
25   FIGO BESSONE ERNESTO "TITO" BESSONE ROTAX - TN
26   JUAN PABLO BESSONE ERNESTO BESSONE (H)  
27   GUSTAVO CALARCO DAMIAN GARCIA  
28 72 RUBEN TENAGLIA RAFAEL CHAVEZ PAKO
29        
30        
110CC 4T
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 2 ARIEL CARACOCHE PABLO "CHAVO" ODRIOZOLA PERIODISTA
2 4 JULIAN VISCUSI JEREMIAS SCIALCHI FORMULA 4 NG
3 5 FRANCO MAZZULLA LUCAS ANTUNEZ CAMPEON PAKO
4 6 GONZALO BERTANI TOMAS RUBIERA PAKO
5 7 MAURICIO VISCUSI LUCAS GRANJA TC MOURAS
6 9 LUCIANO MATHEOS JUAN MANUEL GUTIERREZ APAK
7 12 GUILLERMO TELECHEA PABLO LISSIO MONOMARCA FIAT
8 19 SANTIAGO ERBITI JONATAN GALLEGOS KART MARCOS PAZ
9 27 MAURO SANCHEZ LUCAS SANLES KART DEL SALADO
10 34 PABLO CRANICH RODRIGO MENDES TC DEL SUR
11 36 JONATHAN BALESTRIERE EZEQUIEL "TATI" PAIS PAKO
12 55 GUSTAVO MASTRONARDI SEBASTIAN IBARRA KART PLUS
13 63 NICOLAS CUARENTA GASTON IGLESIAS PAKO
14 95 BAUTISTA CASTRO  OTTO FRITZLER TC PISTA MOURAS
15        
MNA
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 1 VALENTINA FUNES  JUAN MANUEL TRILLO  EX CAMPEON PAKO
2 2 VALENTINO SIMIONATO ESTEBAN FERNANDEZ FORMULA RENAULT
3 7 FRANCISCO PONTAQUARTO GERONIMO GONNET ENTRERIANO
4 11 SANTIAGO MONENTE  SANTIAGO GONZALEZ ARGENTINO
5 14 MATEO ABAT FEDERICO HERMIDA ARGENTINO DE KART
6 31 FRANCISCO ANDRADA AGUSTIN GAJATE ROTAX
7 33 MARTIN CORDOBA OTTO FRITZLER TC PISTA MOURAS
8 46 IVAN LIMERES JUAN CRUZ GAGLIO PAKO
9 77 ALEJO DUNDIC LAUTARO LANCI PAKO
10 79 FRANCISCO PONTON GERMAN DIMARO  FORMULA 4 - PAKO
11 96 MALENA CASCALLARES ROCIO MIGLIORE COPA RF
12        
MNC
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 1 JUAN PABLO NASELLO ANDRES BRION ROTAX
2 4 FRANCO SARACHO FACUNDO LLENDEROSO TOP RACE JUNIOR
3 7 VALENTINO PORTO IGNACIO LOPEZ PROKART
4 10 THIAGO PARISI NAZARENO LOPEZ KART ENTRERRIANO
5 12 BAUTISTA MUSSO SUSSOT AGUSTIN ROSSI ROTAX
6 14 MAXIMO EVANS WEISS AYRTON CHORNE ARGENTINO DE KART
7 23 MARTIN PORTA JUAN PABLO ALBERTI FORMULA BONAERENSE
8 29 TOMAS RICCIARDI SANTIAGO LOPEZ EX PAKO
9 37 GIANLUCA BELLAZZI JUAN IGNACIO TESTTI BRAGA COPA RF
10 71 AGUSTIN ARENAS LAUTARO ZUFFO EX PAKO
11 99 CRISTIAN GALEANO MATEO BENITEZ ICS
KF+40
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 2 CRISTIAN SARACHO DIEGO CAMODECA PAKO
2 3 MARCELO MARINARO PABLO PORTO CAMPEON PAKO
3 5 DIEGO BRUGUES DANIEL DEL BIANCO CAMPEON PAKO
4 6 PABLO OLIVER HERNAN DI CROCCO PAKO - ROTAX
5 7 LEANDRO VILLAMOR PABLO SANMARCO ROTAX
6 8 LUIS AFONSO    
7 9 LEANDRO "PATO" ILARIUCCI HERNAN LATORRE CAMPEON PAKO
8 11 JUAN OLIVER ERNESTO "TITO" BESSONE TURISMO NACIONAL
9 12 RAUL LASARTE SERGIO RINALDI PAKO
10 16 MARIANO ASTORGA RICARDO ALTEÑO PAKO
11 18 EDUARDO BERNUEZ SEBASTIAN BERNUEZ PAKO
12 44 GABRIEL DE LUCCA MIGUEL PEREZ ARGENTINO DE KART
13 63 GUSTAVO CARAMELLO HERNAN LOPES PAKO
14 82 DIEGO CAMIÑA    
MN LIGHT
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 3 RODRIGO CORTINA FACUNDO CROSTA CAMPEON ARGENTINO
2 4 AUGUSTO RODRIGUEZ RAUL LASARTE PAKO
3 7 ARIEL MONTE DE OCA HERNAN DI CROCCO PAKO
4 16 SANTIAGO PEREZ IGLESIAS LUCAS LARROQUE PROCAR 4000
5 32 OMAR GOMEZ DANIEL WARIDEL  EX PAKO
6 39 DIEGO INDURAIN RAMIRO APECETCHE TC REGIONAL - PROCAR 4000
7 44 GABRIEL DE LUCCA NACHO VILLAMOR PAKO
8 48 FACUNDO BURELLA    
9 60 SERGIO RINALDI    
10        
11        
PROMOCIONAL
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 3 SANTIAGO BAZTERRICA JUAN GIORDANO PAKO - KART PLUS
2 4 THIAGO FALIVENE     
3 6 LUCA ILARIUCCI MATIAS CATALANO KART PLUS
4 7 ROMEO LOPES MATEO BOGADO KART PLUS
5 15 MORENA SANCHES COSTANZA TOLEDO KART PLUS
6 32 FELIPE SAAVEDRA JOAQUIN BOTTO KART PLUS
7 36 ALAN ZAMPELUNGUE LUCAS ZANELLI KART PLUS
8 37 MAXIMO HERNANDEZ VALENTINO TORRES PRO-KART / ARG.
9        
SUPER PAKO
  PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO CATEGORIA DEL INV.
1 1 MATIAS TOLEDO MARCOS ALBERT ARGENTINO DE KART - ICS
2 2 LUCAS QUIÑONES SANTIAGO GONZALEZ ROTAX
3 3 GASTON IGLESIAS JEREMIAS SCIALCHI FORMULA 4 NG
4 4 TOMAS GIANETTO HERNAN LATORRE ROTAX
5 9 JUAN MARTIN MOLINA FACUNDO LLENDEROSO TOP RACE JUNIOR
6 10 MAURO COLABERARDINO DIEGO CAMODECA KART VARIAS
7 11 MARCOS FERRANTE JORGE BARRIO ARGENTINO DE KART
8 15 JUAN CRUZ GAGLIO FRANCISCO DARDER  
9 18 FRANCO CICERO FEDERICO FUCCI FORMULA 4 NG
10 21 ARIEL MONTE DE OCA  AUGUSTO RODRIGUEZ PAKO
11 43 NAHUEL AGÜERO  JUAN BERTELLO ROTAX
12 57 ALEJANDRO BROSSOLO MARTIN SIMONELLI PROKART
13 69 MATIAS SARACHO CRISTIAN SARACHO PAKO
14 73 EMANUEL ALBERTINI MATIAS FURLAN FORMULA 4 NG
15 77 CARLOS CRECHET LUCAS CAMINOS  EX PAKO
16 79 GERMAN DIMARO ESTEBAN FERNANDEZ FORMULA RENAULT
17 88 LAUTARO LANCI MARTIN BAILO EX PAKO
18 90 MARCELO BOERO MAXI PINEIRO PAKO
19 91 NAHUEL MOVA FRANCO GONZALEZ MANTA COPA RF
20 131 GONZALO TORRES FERNANDO SCHMIT  
 

* * * PARA UNA CORRECTA VISUALIZACIÓN SE RECOMIENDA UTILIZAR UNA RESOLUCION DE 1024 X 768 PIXELES * * *

PILOTOS ASOCIADOS KARTING DEL OESTE - RESERVADOS TODOS LOS DERECHOS 2001.. 2010